La Mesa Nacional de Programación, tomando en consideración el momento que atraviesa el país y trabajando en el proceso de reanudación de la actividad del fútbol, ha definido los días y horarios de los partidos de Primera División, Primera B y Segunda División, que se disputarán a partir del fin de semana del 22 al 26 de noviembre.

De esta forma, luego de una extensa jornada de trabajo, en la que participaron todos los miembros de la Mesa Nacional de Programación, es decir, Estadio Seguro, Carabineros de Chile, Intendencia Metropolitana, SIFUP, CDF y ANFP, quedaron programados los siguientes partidos: 

Duodécima fecha de la 2ª rueda de Primera División, vigésimo novena fecha de Primera B, partidos pendientes de la 6a fecha de las liguillas de Segunda División y la 8a fecha de las liguillas de Segunda División.


CAMPEONATO AFP PLANVITAL – 12 fecha Segunda Rueda

Viernes 22 de noviembre
Cobresal vs. Unión Española
Estadio El Cobre 
12:00 horas 
Transmite CDF

Unión La Calera vs. Deportes Iquique
Estadio Nicolás Chahuán
17:30 horas 
Transmite CDF

Sábado 23 de noviembre
O’Higgins vs. Curicó Unido
Estadio El Teniente 
11:30 horas 
Transmite CDF 

Deportes Antofagasta vs. U. de Concepción
Estadio Bicentenario Calvo y Bascuñán
14:00 horas
Transmite CDF

Colo Colo vs. Coquimbo Unido
Estadio Monumental
17:00 horas
Transmite CDF


Domingo 24 de noviembre
Huachipato vs. Universidad de Chile
Estadio Huachipato CAP-Acero
11:30 horas
Transmite CDF

Everton vs. Palestino
Estadio Sausalito
15:00 horas
Transmite CDF

Universidad Católica vs. Audax Italiano
Estadio San Carlos de Apoquindo
17:30 horas
Transmite CDF


CAMPEONATO AS.com – 29 fecha

Sábado 23 de noviembre
Santiago Wanderers vs. Ñublense
Estadio Bicentenario Elías Figueroa
11:30 horas 
Transmite CDF Básico y Estadio CDF

Unión San Felipe vs. Santiago Morning
Estadio Municipal de San Felipe
17:30 horas

Deportes Puerto Montt vs. San Luis de Quillota
Estadio Bicentenario Chinquihue
17:30 horas

Deportes Santa Cruz vs. Deportes Copiapó
Estadio Joaquín Muñoz
19:00 horas

A.C. Barnechea vs. Deportes Valdivia
Estadio Santa Laura – U. SEK
19:30 horas 
Transmite CDF Básico, Premium, HD y Estadio CDF.

Domingo 24 de noviembre
Deportes Melipilla vs. Deportes Temuco
Estadio Bicentenario de La Florida
11:00 horas

Rangers vs. Cobreloa
Estadio Fiscal de Talca
11:30 horas
Transmite CDF

Magallanes vs. Deportes La Serena
Estadio Santa Laura – U. SEK
18:00 horas


CAMPEONATO SEGUNDA DIVISIÓN – Liguilla Fecha 6 (Descenso)

Viernes 22 de noviembre
San Antonio Unido vs. Independiente Cauquenes
Estadio Municipal de El Quisco
15:30 horas


CAMPEONATO SEGUNDA DIVISIÓN – Liguilla Fecha 8 (Descenso)

Martes 26 de noviembre
San Antonio Unido vs. Deportes Colina
Estadio Municipal de El Quisco
17:00 horas

Independiente Cauquenes vs. Lautaro de Buin
Estadio Municipal Miguel Alarcón
17:00 horas


CAMPEONATO SEGUNDA DIVISIÓN – Liguilla Fecha 6 (Ascenso)

Viernes 22 de noviembre
General Velásquez vs. Colchagua
Estadio Municipal de San Vicente
15:30 horas

CAMPEONATO SEGUNDA DIVISIÓN – Liguilla Fecha 8 (Ascenso)

Domingo 24 de noviembre
Deportes Iberia vs. Deportes Vallenar
Estadio Municipal de Los Ángeles
17:00 horas

Martes 26 de noviembre
Deportes Recoleta vs. Colchagua
Estadio Municipal de Recoleta
17:00 horas

San Marcos vs. General Velásquez
Estadio Carlos Dittborn
17:00 horas.

Fuente: ANFP